1. ホーム ホーム
  2. 同窓会(豊平会)について
  3. 評議員一覧

評議員一覧

任期: 平成27年6月30日~平成31年6月29日

卒業期評議員(平成30年7月9日現在)

○経済学部1部

卒業年 氏 名
昭和29 藤原 悦三
昭和31 志村 道弘
昭和33 菅原 功
昭和35 渡部 理
昭和37 大越 誠幸
昭和39 長尾 晃
昭和41 渡邊 髙彦
昭和43 篠原 勇次
昭和45 清野 満
昭和47 佐藤 周二
昭和49 工藤 雅巳
昭和51 島田 俊宏
昭和53 奥山 敏康
昭和55 藤原 英行
昭和57 萬年 清隆
昭和59 小林 稔昌
昭和61 國安 政典
平成元 伊藤 範明
平成 3 諏訪 勝宏
平成 6 小野 純孝
平成10 遠藤 起予子
卒業年 氏 名
昭和30 関川 和彦
昭和32 早坂 久良
昭和34 佐藤 香一郎
昭和36 田中 眞
昭和38 佐藤 忠
昭和40 髙橋 功
昭和42 髙野 勝義
昭和44 桑山 健一郎
昭和46 桑山 和夫
昭和48 三浦 啓一
昭和50 土佐 日出幸
昭和52 藤本 哲也
昭和54 小原木 正弘
昭和56 原  康夫
昭和58 松下 良春
昭和60 金田 敏幸
昭和63 吉本 邦文
平成 2 楠本 勝
平成 5 山田 浩司
平成 9 山谷 謙太

○経済学部2部

卒業年 氏 名
昭和34 田下 茂夫
昭和47 後藤 厚
昭和49 山根 勇勝
平成 2 小川 正人
卒業年 氏 名
昭和45 北川 邦弘
昭和48 千葉 英守
昭和52 髙本 嘉治
平成 8 阿部 悦臣

○法学部1部

卒業年 氏 名
昭和42 後平 邦彰
昭和48 谷本 久宜
昭和51 高田 富夫
昭和56 植木 等
昭和59 伊藤 一志
昭和61 元紺谷 尊広
昭和63 小山 教
平成 8 下段 丞治
卒業年 氏 名
昭和43 杉田 孝ニ
昭和49 江谷 清和
昭和55 平野 一紀
昭和57 小笠原 慎二
昭和60 上野 一也
昭和62 島貫 有俊
平成 2 藤原 和茂

○法学部2部

卒業年 氏 名
昭和44 岩木 忠行
昭和46 塩田 恒雄
昭和48 堀川 泰雄
昭和52 安藤 壽建
昭和57 熊木 淳
平成 3 高橋 留智亜
卒業年 氏 名
昭和45 大宗 久
昭和47 佐々 邦雄
昭和49 松村 義則
昭和54 大石 直次
平成元 橋本 三茂

○工学部

卒業年 氏 名
昭和47 久瀧 侑市
昭和49 加藤 龍一
昭和53 平野 彰
昭和57 引地 俊一
昭和59 田辺 博行
平成元 岡田 貴裕
平成 3 細矢 克博
平成 5 立花 聡
平成 7 木内 順司
平成 9 佐々木 良
卒業年 氏 名
昭和48 矢野 照夫
昭和52 日下 哲
昭和54 中島 正晴
昭和58 峰尾 義明
昭和62 平野 哲也
平成 2 髙畠 洋
平成 4 山田 基
平成 6 石川 由憲
平成 8 山屋 恵嗣

○人文学部1部

卒業年 氏 名
平成12 猪俣 秀教
卒業年 氏 名
平成13 山田 憲治

○人文学部2部

卒業年 氏 名
平成21 佐々木 郁実

地域・職域支部・準支部評議員(平成30年8月8日現在)

支部名 氏 名
空知支部 佐藤 佳朗
苫小牧支部 森  幹弘
留萌支部 (不在)
室蘭支部 (不在)
自衛隊支部 浅田 哲治
札幌東区支部 佐藤 寿一
石狩市役所支部 及川 浩史
札幌市役所支部 鈴木 和弥
道南支部 福田 和夫
つうけん支部 白崎 智
岩田地崎建設支部 行方 和夫
恵庭市役所支部 (不在)
江別市役所支部 東  嘉一
北杜会 湯口 雄司
東北支部 陸奥会 村上 一彦
帯広信用金庫支部 奥村 寛実
静内支部 増本 裕治
伊藤組土建支部 本吉 幸二
東園会 藤井 雅文
会計学友会 照井 俊夫
サッカー部OB会 阿波 昭則
グリークラブOB会 吉田 充
リコージャパン支部 鈴木 紳一
江別支部 宮下 次夫
※経五期会 中川 正昭
※経八期会 田中 眞
支部名 氏 名
十勝支部 (不在)
釧路支部 花井 啓司
北見支部 小林 博
根室支部 石田 和仁
道庁支部 根津 渉
豊陽会 岡積 義雄
北海学園大学支部 楠 智裕
東京支部 首都圏会 岩井 久則
旭川支部 齋藤 昴一
小樽支部 島口 利一
北広島市役所支部 河合 一
稚内支部 吉田 孝史
木端会 田中 伸顯
北翔会 伊藤 慶司
北門会 本間 敦志
ゆうほう会 高田 喜博
関西支部 澤 定夫
千歳支部 石塚 雅樹
応援団OB尚志会 武市 憲一
写真部OB会 池田 紳一郎
岩見沢市役所支部 木下 直人
山岳部OB会 名越 茂
札幌南区支部 五味川博都志
※経三期会 土井 二郎
※経六期会 土橋 舜平
※蝸牛会 木津谷士朗

※準支部